Дистанционное управление планшетным осциллографом Micsig серии STO1000

Дистанционное управление планшетным осциллографом Micsig серии STO1000

Планшетными осциллографами Micsig серии STO1000 можно дистанционно управлять или скачивать и закачивать файлы с помощью компьютера или мобильного устройства (смартфона, планшета и т.п.). Этот функционал дает дополнительные превосходные возможности для использования осциллографа, а также позволяет осуществлять дополнительную обработку и документирование результатов измерений.

Дистанционное управление и файловый обмен между Micsig STO1000 и внешним устройством производится посредством интерфейсов USB, WiFi или LAN. Осциллограф Micsig STO1000 может выступать в роли FTP-сервера для скачивания или загрузки файлов из файлового хранилища прибора. Кроме того, осциллографом можно управлять с помощью SCPI-команд.

Для управления осциллографом Micsig с помощью компьютера сначала необходимо установить драйвер и программное обеспечение Remote Display на ПК. Управление с компьютера осуществляется посредством интерфейсов USB, WiFi или LAN.

Программное обеспечение Remote Display

Для управления осциллографом Micsig с мобильного устройства на смартфон или планшет предварительно нужно установить соответствующее Android-приложение. Управление осуществляется через WiFi.

Android-приложение для дистанционного управления

При подключении Micsig STO1000 в режиме FTP-сервера внутренние файлы осциллографа можно быстро вызывать, просматривать и управлять ими с ПК или смартфона.

Осциллограф Micsig STO1000 в режиме FTP-сервераПодключение Micsig STO1000 в режиме FTP-сервера к ПКПодключение Micsig STO1000 в режиме FTP-сервера к смартфону

SCPI (Standard Commands for Programmable Instruments - стандартные команды для программируемых инструментов) - это набор команд для управлении программируемыми контрольно-измерительными приборами. Команды SCPI можно использовать для программного управления планшетным осциллографом Micsig серии STO1000 с компьютера.

Ключевые слова новостей, статей и записей блога