Новые разработки от Новатек-Электро

Новые разработки от Новатек-Электро

Известный российский производитель микропроцессорных и программируемых реле Новатек-Электро представил свою новую интересную продукцию.

Реле ограничения мощности ОМ-163

Реле ограничения мощности ОМ-163 представляет собой микропроцессорное реле защиты оборудования и совмещает в себе функции реле ограничения мощности, реле напряжения и цифровой индикатора мощности, тока и напряжения. Также реле ОМ-163 снабжено внутренней защитой от превышения температуры контактной группы. ОМ-163 отключает нагрузку, если контролируемый параметр выходит за пределы значений, установленных пользователем. Установка контролируемых параметров (максимальной мощности, времени задержки отключения и задержки автоматического повторного включения) вводится пользователем с помощью кнопок на лицевой панели. Питание ограничителя мощности ОМ-163 осуществляется от цепи, которая питает нагрузку. ОМ-163 отображает значение параметров и состояние реле с помощью индикаторов.

Индикатор однофазного напряжения РН-11

Индикатор однофазного напряжения РН-11 предназначен для измерения и индикации действующего значения напряжения однофазной сети. Диапазон измеряемого напряжения 100...450 В. Измеряемое напряжение одновременно является напряжением питания.

Реле напряжения РН-15

Реле напряжения РН-15 предназначено для отключения бытовой и промышленной однофазной нагрузки при недопустимых колебаниях напряжения в сети (после восстановления параметров сети включение произойдет автоматически). РН-15 имеет функцию задержки включения. Нижний порог срабатывания по напряжению можно установить в пределах 170...225В, а верхний – в пределах 235...290В.

Реле времени РЭВ-114

Реле времени РЭВ-114 является микропроцессорным устройством, предназначенным для включения/выключения нагрузки через заданные пользователем интервалы времени. РЭВ-114 оснащено кнопками управления и цифровым индикатором, предназначенным для настройки и визуального контроля отсчета времени. В РЭВ-114 предусмотрено семнадцать алгоритмов работы.

Реле времени РЭВ-120

Реле времени РЭВ-120 является микропроцессорным устройством, предназначенным для включения-выключения нагрузки через заданные пользователем интервалы времени. В РЭВ-120 предусмотрено десять режимов работы. Выдержка времени начинает отсчитываться с момента подачи питания или по управляющему контакту.

Терморегулятор ТР-12

Терморегулятор ТР-12 представляет собой микропроцессорное температурное реле розеточного типа. ТР-12 периодически включает и отключает нагреватель или охладитель для поддержания температуры воздуха на заданном уровне. Прибор может быть использован в жилых помещениях, теплицах, овощехранилищах, инкубаторах и т.д. Терморегулятор ТР-12 измеряет температуру воздуха цифровым датчиком температуры. В зависимости от длины провода и расположения датчика в нижней или верхней части корпуса, изделие имеет несколько исполнений. Кроме того, ТР-12 обладает функциями реле напряжения, защищая нагрузку от недопустимых уровней напряжения. В ТР-12 предусмотрена защита самого прибора от перегрева. На цифровом индикаторе отображается значение температуры, измеренной датчиком. Терморегулятор может работать как в режиме нагрева, так и в режиме охлаждения.

Температурное реле ТР-100М

Температурное реле ТР-100М является микропроцессорным устройством, предназначенным для измерения и контроля температурного режима сухого трансформатора по четырем датчикам. Терморегулятор ТР-100М отображает температуру на дисплее и выдает сигналы тревоги при выходе каких-либо параметров за установленные пределы. Также ТР-100М также может применяться для защиты двигателей и генераторов.

В ТР-100М предусмотрено универсальное питание от 24 до 265 В (переменного или постоянного тока) и подключение к сети EIA/TIA-485 по протоколу MODBUS RTU/ASCII. ТР-100М конструктивно выполнено в пластмассовом корпусе, предназначенном для крепления на лицевую панель щита.

ТР-100М имеет четыре канала для измерения температуры и четыре выходных реле нагрузки. Датчики температуры первых трех каналов измеряют температуру каждой обмотки трансформатора, четвертый – ярма трансформатора. При опасном повышении температуры трансформатора ТР-100М сначала включит предупредительную сигнализацию и вентиляторы охлаждения. Если повышение температуры продолжится и температура превысит предельно допустимое значение, Терморегулятор ТР-100М выполнит аварийное отключение трансформатора.

Контроллер интерфейса MODBUS EM-486

Контроллер интерфейса MODBUS EM-486 обеспечивает доступ к показаниям подключенных датчиков и к регистрам MODBUS устройств, подключенных по интерфейсу RS-485, по протоколу MODBUS TCP или при помощи текстовых сообщений SMS. В ЕМ-486 предусмотрены гибкие возможности подключения – проводная или беспроводная связь, автоматический выбор способа связи с сервером, автоматическое или ручное определение поставщика услуг GSM и параметров связи, переопределение МАС-адреса и других настроек Ethernet. Контроллер обеспечивает защиту доступа и различные режимы обмена по сети MODBUS.

EM-486 обеспечивает управление устройствами в сети RS-485 через интерфейсы Ethernet или GPRS, или при помощи SMS. Контроллер EM-486 также позволяет считывать данные с устройств по RS-485 или с подключенных датчиков. Процессор поддерживает подключение к облачному серверу сбора данных по Ethernet или по GSM при помощи встроенного GSM-модема. Также к изделию может быть установлено подключение по протоколу MODBUS TCP для обмена данными с устройствами в сети RS-485. Настройка подключений ЕМ-486 осуществляется по протоколу HTTP или по протоколу MODBUS TCP. Параметры сохраняются при отключении питания.

EM-486 имеет программируемые выходы для выполнения действий при наступлении тех или иных событий и аварийных ситуаций. Для подключения датчиков в контроллере интерфейса предусмотрены программируемые входы, а также специальные выходы питания. Также для различных нужд можно использовать периферию EM-486 – программируемые счетчики импульсов для каждого датчика и часы реального времени. В EM-486 есть возможность обновления прошивки и вход резервного питания.

Купить РН-15, РЭВ-114 и РЭВ-120 можно уже сейчас, приборы есть в наличии на складе. Остальные приборы поступят в продажу в скором времени, следите за новостями. Ждем ваших заказов!

Ключевые слова новостей, статей и записей блога