Червячные мотор-редукторы NMRV и DRV

Червячные мотор-редукторы NMRV и DRV

Мотор-редукторы NMRV и DRV состоят из червячного редуктора NRV и асинхронного однофазного или трехфазного электродвигателя стандарта IEC. Мотор-редуктор NMRV – это одноступенчатый агрегат (состоит из одного редуктора NRV), DRV – двухступенчатый агрегат (состоит из двух редукторов NRV). То есть, мотор-редуктор DRV является двухступенчатой модификацией приводов серии NMRV. Дополнительная ступень редуктора DRV обеспечивает большее передаточное число и крутящий момент по сравнению с NMRV. Соответственно, приводы DRV и NMRV имеют сходные присоединительные размеры.

Мотор-редукторы NMRV и DRV могут снабжаться дополнительной цилиндрической редукторной ступенью на входе. Такой привод называется PCRV. Кроме того, для регулирования скорости вращения может использоваться вариаторная приставка UD на входе.

В нашей компании вы можете приобрести следующие модификации редукторов:

  • Червячный редуктор без двигателя NRV;
  • Одноступенчатый червячный мотор-редуктор NMRV;
  • Двухступенчатый червячный мотор-редуктор DRV;
  • Двухступенчатый мотор-редуктор с цилиндрической передачей на входе PCRV;
  • Мотор-редукторы с вариаторной приставкой (UD) на входе: UD+NMRV, UD+DRW, UD+PCRV.

Червячный редуктор NRVОдноступенчатый червячный мотор-редуктор NMRVДвухступенчатый червячный мотор-редуктор DRVЧервячный мотор-редуктор с цилиндрической передачей на входе PCRVВариатор UD

Мотор-редукторы могут иметь цилиндрические или полые выходные валы. Вал может быть односторонним или двухсторонним.

Полый вал удобен для насаживания мотор-редуктора на вал вращаемого механизма. То есть, мотор-редуктор можно просто навесить на вал без дополнительного крепления. В этом случае на мотор-редуктор необходимо установить реактивную штангу – специальный рычаг для компенсации реактивного момента (фиксация мотор-редуктора от проворота).

На выходе мотор-редуктора также может быть установлен фланец.

Корпус мотор-редукторов выполнен из алюминия или чугуна методом литья под давлением. Это обеспечивает агрегату высокую механическую прочность и надежность. Снаружи на корпус нанесено защитное покрытие.

Мотор-редукторы NMRV имеют 9 типоразмеров. Передаточные числа от 5 до 100, мощность устанавливаемого электродвигателя от 0,06 до 15 кВт. Если требуется большее передаточное отношение, то необходимо применять двухступенчатый мотор-редуктор серии DRV. У DRV передаточные числа от 300 до 5000, мощность электродвигателя от 0,06 до 1,5 кВт.

Мотор-редукторы NMRV и DRV чрезвычайно популярны. Бюджетные цены, высокая надежность и унифицированные присоединительные размеры – залог успеха этих приводов. NMRV и DRV отлично подходят для замены устаревших, снятых с производства агрегатов других фирм: SITI, STM, Varvel.

Ключевые слова новостей, статей и записей блога