Полумостовые драйверы для DC двигателей

Полумостовые драйверы для DC двигателей

На склад поступили 2 модели из новой серии многоканальных драйверов управления двигателями постоянного тока TLE941xx-EL от компании Infineon. Драйверы могут управлять одновременно несколькими электродвигателями и позволяют легко сконфигурироваться под конкретную задачу пользователя.

TLE941xx-EL имеет несколько встроенных полумостовых силовых схем, несколько ШИМ-контроллеров и интерфейс SPI. Кроме этого, драйверы содержат блоки защиты и диагностики. Управление и диагностика осуществляются через интерфейс SPI. Возможна индивидуальная диагностика каждого выхода через SPI-интерфейс. Приборы защищены от короткого замыкания, от перегрузки по току, от обрыва нагрузки, от перегрева, от провалов/всплесков напряжения питания. Кроме того, имеются два выхода (HS1, HS2) с настраиваемыми порогами отключения по низкому току.

Одна микросхема TLE941xx-EL способна управлять 3, 4, 5 или 6 двигателями одновременно или до 11 двигателей в каскадном включении. С помощью стандартного 16-битного SPI-интерфейса возможно управление несколькими микросхемами, включенными каскадом.

Встроенные ШИМ-котроллеры экономят вычислительные мощности микроконтроллера. Также возможна параллельная работы полумостов для увеличения максимального тока. В спящем режиме ток собственного потребления не превышает 3 мкА.

Таким образом, драйверы двигателей постоянного тока Infineon TLE941xx-EL являются высокоинтегрированным решение в компактном корпусе. Они идеально подойдут для применения в автомобильных системах подогрева, вентиляции, кондиционирования и управления зеркалами, а также в электроприводах робототехники и автоматики.

Технические характеристики драйверов TLE941xx-EL:

НаименованиеVs
(напряжение
питания
силовой части),
В
Vdd
(напряжение
питания
логики), В
Средний
ток, А
Количество
полумостов
Корпус
TLE94106EL5.5...203.0...5.50.96SSOP24
TLE94108EL8
TLE94110EL10
TLE94112EL12

На склад уже поступили микросхемы TLE94106ELXUMA1 и TLE94108ELXUMA1.

Ключевые слова новостей, статей и записей блога